Бизнес цитата: Вести себя нужно так, будто твои достижения для тебя не доблесть вовсе, а что-то обычное. Олег Рой, из книги «Человек за шкафом»
6 Декабря

IPhone оказался опасным. Даже Обаме запретили им пользоваться

Президенту США Бараку Обаме запретили пользоваться смартфоном Apple по соображениям безопасности. Об этом пишет The Verge.

Оказывается, причина заключается в том, что iPhone, по мнению службы безопасности президента Америки, легко взломать и получить доступ к информации другими людьми. Об этом Обама сам заявил в ходе речи на мероприятии в Белом доме.


 

Вообще американский лидер страстный фанат канадского смартфона BlackBerry и не захотел расставаться даже после избрания на пост президента. «Правительству придется вырвать его (BlackBerry) из моих рук», - заявил Обама в интервью телеканалу CNBC в январе 2009 года.

Читать далее
609
4 Декабря

Друзья, знаете, чем мужчина отличается от женщины? ;)

Оказывается, не только тем, чем вы подумали, но и тем, ЧЕМ ВЫ ПОДУМАЛИ - головным мозгом. По данным PNAS со ссылкой на американских ученых, мужской мозг проще воспринимает происходящее и координирует свои действий. А женский мозг больше способствует интуитивным и аналитическим процессам.

Это объясняет то, почему мужчины и женщины успешнее делают разные вещи. Например, когда женщина выбирает в интернет-магазине украшение, она чувствует, что скоро захочет к нему кофточку. А когда мужчина покупает своей женщине украшение, он прекрасно понимает, что кофточку ей покупать все равно придется...

Читать далее
641